Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » В Петербурге открыты новые мастерские для инвалидов



В Петербурге открыты новые мастерские для инвалидов

02-Дек-2016 
В Санкт-Петербурге уже в течение семнадцати лет функционирует проект «Монастырская слобода». Данные мастерские созданы для реабилитации инвалидов. Работают они при поддержке Александро-Невской лавры и помогают инвалидам чувствовать себя нужными и трудоспособными.

В этих мастерских люди учатся шитью. Также они создают мозаичные иконы, живописные картины и обучаются навыкам работы с глиной. Все это людям с ограниченными возможностями дает гарантию не только заниматься приятным и полезным делом, но также трудоустроиться на работу. Тех, кто желает попасть в проект, на сегодняшний день уже немало. Поэтому организаторы «Монастырской слободы» решили привести в порядок и отремонтировать на Обводном канале здание старого хлебного амбара.

Сегодня собственником данного здания является Александро-Невская лавра. Сегодня ремонт уже полностью завершен. Все это благодаря помощи, оказанной городскими властями. Занятия в здании уже начались. Настоятель Александро Невской лавры, владыка Назарий уже поделился своей радостью в связи с открытием новых усовершенствованных мастерских для инвалидов.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика