Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Авто новости » Если вам необходимо обратиться в суд



Если вам необходимо обратиться в суд

16-Янв-2017 

Сегодня редко какой человек может похвастаться тем. что ему ни разу в жизни не приходилось посещать суд своего города. Кто-то являлся истцом, кто-то ответчиком и поэтому уже прекрасно знает, как функционируют эти органы. Суды Санкт-Петербурга осуществляют рассмотрение нескольких тысяч дел в год и если вы решили обратиться в один из них, вам сперва необходимо точно знать, куда вам идти.

Суды Санкт-Петербурга

Для начала вам стоит знать, что суды Санкт-Петербурга и области бывают разными. Например, есть Ленинградский областной суд, в котором рассматриваются различного рода дела, которые относятся федеральными законами к компетенции судов уровня отдельного субъекта РФ. Кстати, именно здесь рассматриваются уголовные дела с участием присяжных. Этот же суд надзирает за районными судами и мировыми судьями области. Если решение по вашему делу уже было вынесено, но вы им не довольны, вам стоит обратиться с апелляцией в Тринадцатый арбитражный и апелляционный суд. Этот суд пересмотрит ваше дело и вполне может вынести иное решение по интересующему вас вопросу.

Городские и районные суды

Не меньшую роль в осуществлении судебной деятельности играют городские и районные суды. Всего на территории города Санкт-Петербурга действует 26 районных судов, а на территории Ленинградской области - 15 судов городских. Именно поэтому, если вы проживаете на территории одного из районов города на Неве, то вам в самую первую очередь за защитой своих законных интересов необходимо обращаться в суд именно своего района. Если же вы проживаете в области, тогда вам прямой путь в городской суд вашего пункта проживания. Перед тем, как отнести свое исковое заявление в суд, получите предварительную информацию о том, как работает необходимый вам судебный орган на специализированном портале. Здесь же вы узнаете, какого рода деятельность осуществляют городские и районные суды, в какие дни недели в этих судах работают канцелярия и архив, если у вас есть необходимость в их посещении, узнаете контактные телефоны должностных лиц и адрес электронной почты.

Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика