Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Авто новости » Что нужно приобрести для собаки?



Что нужно приобрести для собаки?

09-Фев-2017 

Если вы решили завести собаку, вам следует заранее приобрести вещи, которые будут ей необходимы. Одной из главных вещей, которые нужны любой собаке, является собачий дом. Это будет то место, в котором собака будет спать, грызть косточки и прятаться. Лучше всего для этих целей подойдет лежак или корзина, оснащенная моющимся матрасиком.

Вам необходимо оборудовать в своем жилище столовую для собаки. Поставьте туда две миски - для еды и воды. Миски желательно брать металлические, оснащенные резиновым ободком на дне. Не забудьте приобрести также корм для вашего любимца. Первое время кормить собаку нужно тем же самым кормом, которым она питалась у заводчика. Когда пройдет месяц, вы можете начинать постепенно переводить щенка на другое питание.

Качественные товары для собак вы можете приобрести в специализированном интернет-магазине.

Вам понадобятся также приспособления, с помощью которых вы сможете осуществлять уход за шерстью и когтями щенка. Это может быть когтерез, расческа или щетка, специальный шампунь для собак, а также палочки для чистки ушей и лосьон.

Как только щенок переступит порог вашего дома, на него рекомендуется сразу же надеть ошейник и начать постепенно приучать его к поводку. Для прогулок на улице вам понадобится намордник и несколько поводков разной длины. Ошейник должен идеально подходить под размер шеи, быть легким и прочным и иметь светоотражающие метки. Желательно, чтобы он был изготовлен из мягкой кожи. Ошейник должен быть оснащен специальным жетоном, на котором вы можете указать свои контакты.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика