Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Как правильно выбирать грузовые шины



Как правильно выбирать грузовые шины

13-Фев-2017 

Многие автомобилисты относятся к процессу выбора грузовых шин не очень серьезно, но правильный выбор сможет помочь сэкономить значительную сумму. От правильно подобранных шин зависит расход автомобильного топлива, скорость разгона грузовика, удобство в его управлении и тормозная функция.

Наиболее распространенной разновидностью грузовых шин являются пневматические шины. Они бывают камерными, которые представляют собой покрышку и наполненную воздухом камеру, и бескамерными, в которых воздушная камера и покрышка являются одним целым. Камерные шины являются наиболее подходящим вариантом для автомобилей марки "Газель". Вы можете приобрести качественные грузовые шины тут http://tir-shina.kiev.ua/ по самой выгодной цене прямо сейчас.

Владельцам мощных грузовиков необходимо помнить о том, что установка шины осуществляется на ободную ленту. Это способствует предотвращению защемления между крышкой и ободом. При установке на грузовой автомобиль бескамерной шины воздух закачивается между шиной и ободом колеса. Чаще всего подобные шины можно наблюдать на микроавтобусах, а также современных прицепах и фургонах. Они замечательно ездят по гладкому асфальту.

Пневматические шины производятся в радиальной и диагональной модификации. Радиальная модификация обеспечивает долговечность шин и их хорошее сцепление с дорогой, а диагональные шины чаще всего используются отечественными грузовиками для езды по мягкому грунту или бездорожью. Диагональные шины дешевле радиальных, однако служат они не долго.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика