Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Металлурги из Украины будут закупать уголь в России



Металлурги из Украины будут закупать уголь в России

02-Мар-2017 

Металлургический комбинат «Азовсталь» станет закупать уголь в США и РФ в связи с торговой блокадой Донбасса. Обо всем этом стало известно 1 марта от представителей организации в процессе заседания Кабмина Украины, информирует издание «Украинская правда».

Как рассказал представитель «Азовстали», к ним не приедут ни «Краснодонуголь» ни прочие, которые на оккупированной временно территории. Следовательно, им приходится обращаться к двум другим главным производителям угля, России и Америке. Его коллега также сказал, что одной лишь альтернативой Донбассу является Россия. В данной связи цена угля для металлургов из Украины вырастет на треть.

В среду власти ДНР и ЛНР внедрили внешнее управление на предприятиях Украины, которые размещаются на их территории. В январе украинские националисты приступили к торговой блокаде ЛНР и ДНР. В связи с чем Украина не стала получать требуемое количество угля. Все это привело к тому, что в стране чрезвычайный режим в энергетике. Активисты не хотят проводить переговоры с Владимиром Гройсманом, премьер министром Украины и дают обещание расширить географию территорий, контролируемых ими.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика