Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » На Растрелли случился сильный пожар



На Растрелли случился сильный пожар

31-Май-2017 

Пожарники сегодня локализовали пожар, который произошел в самом центре города. Стоит отметить, что отнесли этот пожар к 1-Бис, следовательно он был высокой сложности. Пожарники сработали оперативно и быстро эвакуировали из дома людей, их было 50 человек.

Журналистам удалось узнать в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу о том, что на площади Растрелли в 09.17 произошло возгорание. Из-за угрозы быстрого распространения ему примерно через минут 10 был присвоен номер 1-Бис. Пожарникам удалось через некоторое время справится с огнем и локализовать его. Пожар случился в подвале доме, горел строительный мусор. К слову, в помещении велись строительные работы, общая площадь которых составляла 80 метров квадратных. Были использованы средства и силы других отделений, благодаря этому пожар достаточно быстро локализировали.

Из помещения были ликвидированы люди из разных организаций, в этом здании также расположен филиал "Банка России". Все люди отделались только легким испугом.

Обратите внимание на то, что в конце 50-х годов был возведен дом На Растелли,2, в нем ранее находился Ленинградский научно-исследовательский институт.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика